Ich habe für dich gebeten, dass dein Glaube nicht aufhöre. (Lukas 22,32) Evangelische Kirchengemeinde St. Petri - St. Marien

Die Mitarbeitenden der Evangelischen Kirchengemeinde St.Petri-St.Marien


Bitte richten Sie alle Anfragen zu Vermietungen und Gastkonzerten ausschließlich an marion.kirsch@marienkirche-berlin.de.
Vielen Dank!


Pfarramt

Pfarrer Gregor Hohberg
Tel. (030) 24 75 95 18
gregor.hohberg@marienkirche-berlin.de
Sprechzeit: Do 14:00 bis 16:00 Uhr, St.Marienkirche

Pfarrerin Cordula Machoni
Tel. 030 - 24 75 95 19
cordula.machoni@marienkirche-berlin.de
Sprechzeit: Di, 14:00 bis 16:00 Uhr, St.Marienkirche

Pfarrer Eric Haußmann
Tel. 0176-10 21 31 46
eric.haussmann@marienkirche-berlin.de
Sprechzeit: Fr, 10:00 bis 12:00 Uhr, St.Marienkirche

Operative und kaufmännische Geschäftsführung

Roland Stolte, Theologischer Referent
Tel. (030) 24 75 95 29
mobil: 0176-10213140
roland.stolte@marienkirche-berlin.de

Gemeindebüro

Unser Gemeindebüro ist aufgrund von Urlaub bis zum 8.5. nur vormittags bis 14.00 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung geöffnet. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Neue Öffnungszeiten des Gemeindebüros ab 01.01.2017
Mo und Fr 10-14 Uhr
Di 14-17 Uhr
Do 14-18 Uhr
Mittwoch geschlossen

Ulla Albrecht-Kraß, Gemeindesekretariat
Tel. (030) 24 75 95 10
buero@marienkirche-berlin.de

Vermietungen und Raumanfragen

Marion Kirsch, Gemeindereferentin
Tel. (030) 24 75 95 11
marion.kirsch@marienkirche-berlin.de

Kirchenmusik

Martina Kürschner, Marienorganistin
martina.kuerschner@marienkirche-berlin.de

Marie-Louise Schneider, Kantorin
Tel. (030) 24 75 95 12
m-l.schneider@marienkirche-berlin.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Anna Poeschel
Tel. (030) 24 75 95 23
anna.poeschel@marienkirche-berlin.de

Haus- und Kirchwarte

Bernd Sawallisch, Kirchwart in St. Marien
Tel. 0176-10213151
bernd.sawallisch@marienkirche-berlin.de

Sebastian Thieme, Kirchwart im Ev. Kirchenforum Stadtmitte
Tel. 0176-12213143
sebastian.thieme@marienkirche-berlin.de

Christoph Müller-Zetzsche, Hauswart
Tel. 0176-10213147

Ehrenamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Aune Renk, Suppenküche
Brigitte Staikow, Laib und Seele
Peter Teicher, Gruft in der Parochialkirche
Kontakt über das Gemeindebüro